Следствием того, что Верховная Рада признала Россию страной-агрессором должна стать полная международная изоляция Путина и руководства Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала “Рада” заявил народный депутат Валерий Пацкан, передает УНН .

«В первую очередь, мы хотим, чтобы четкая позиция украинского парламента была основой для дальнейших действий других стран и международных организаций. Вчерашнее постановление Верховной Рады о признании Российской Федерации страной-агрессором — это один из важных шагов, который доказывает: наша страна готова противостоять атаке врага. Следствием этого решения должен быть полная международная изоляция Путина и руководства России «, — подчеркнул Пацкан.

«Ударовец» отметил, что только объединив усилиями вместе с мировым сообществом мы можем принять эффективные контрмеры в отношении России с целью ослабить агрессора и заставить Путина сесть за стол переговоров. «Россия не прекращает финансирование террористов. При этом Путин нагло утверждает, что помогает нам гуманитарными конвоями. Но уже есть многочисленные доказательства, что это неправда, и сейчас важно, чтобы нас поддержали другие страны «, — подчеркнул Валерий Пацкан.