Президент России Владимир Путин не заинтересован в длительном перемирии, так как требует расчленить Украину и получить коридор в Крым.

Об этом в пятницу в эфире Шустер.Live заявил российский политик, один из лидеров объединенного демократического движения «Солидарность» Борис Немцов, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я не верю, что это перемирие надолго. Почему? Потому что цели Путина и Порошенко разные. Путин хочет расчленить Украину, создать марионеточное государство Новороссия, обеспечить коридор в Крым … В Порошенко задача сохранить страну », — сказал Немцов.

Политик выразил убеждение в том, что события на востоке Украины — это «война Путина с Украиной».

«Мне кажется, что абсолютно выразительный расчет у Путина. Холодный, циничный, подлый расчет … Путин должен мстить, чтобы русские люди даже не могли предположить такой возможности (восстание народа и свержения диктатора. — Ред.) », — Сказал российский оппозиционер.

Также он акцентировал на том, что президент РФ пошел на военное вторжение в Украину в свете событий, которые направили Украине в противоположное от Москвы русло, а именно, в сторону Евросоюза, честных выборов и судов, многопартийности.