На президентских выборах в 2015 году могу быть реализован сценарий выбора преемника действующего главы государства Виктора Януковича среди лидеров оппозиции.

Такой прогноз высказал эксперт Владимир Стус в эфире «Эра-FM».

«На мой взгляд, следует ожидать, что на следующих президентских выборах будет реализован сценарий выбора преемника Януковича среди лидеров оппозиции. В этом плане Виталий Кличко является наиболее вероятной кандидатурой. Янукович — это представитель формирующейся аристократии. Именно эта аристократия выберет преемника Януковича из оппозиционного лагеря, которого она также будет контролировать. Не будет это Кличко — будет Яценюк или другой … Это будет вариант «Ющенко-2″, когда придет кандидат с оппозиционными лозунгами, близкими к народу, будет говорить правильные вещи, как Ющенко на Майдане. А потом мы увидим то же самое, что уже произошло», — Сказал Стус.

По его словам, украинские партии и украинские политики — это «предметы одноразового употребления».

«Они приходят на оппозиционной волне: «Мы команда профессионалов, антикризисные менеджеры, настоящие профессионалы и патриоты». Придя, делают все наоборот: ущемляют социальную направленность экономики, дерибанят бюджет, способствуют коррупции», — отметил Стус.

 

Напомним, ранее Владимир Стус в статье для «Хвилi» писал, что неявным преемником Виктора Януковича станет Виталий Кличко.

Источник Gazeta.ua