Правительство ДНР уже не согласно на федерализацию.

Об этом заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко, передает УНН со ссылкой на dnrespublika.info.

«Федерализация нас не устраивает. «ДНР» рассматривает только собственную независимость от Украины… Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой», — отметил А.Захарченко.

По его словам, на других условиях власть «Донецкой народной республики» не согласна ни на перемирие, ни на переговоры с Киевом.

«Сейчас согласие на переговоры — даже если оно будет получено в Минске или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте) — ничего принципиально не изменит. Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто некое перемирие, но оно будет хрупким и ненастоящим», — сказал Захарченко.

Напомним, сегодня в Минске проходят переговоры между президентами стран Таможенного союза Владимиром Путиным, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, президентом Украины Петром Порошенко и еврокомиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.