Известный российский политтехнолог и галерист Марат Гельман считает, мир видит в президенте РФ Владимире Путине не переговорщика, но человека который должен уйти.

Об этом в интервью журналу Новое время рассказал российский галерист и политтехнолог Марат Гельман, который консультировал таких политиков, как Путин и беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, сообщает УНИАН.

«Абсурдность ситуации в том, что Путин потратил много усилий и времени, чтобы Россия стала частью мира, а он — одним из самых влиятельных политиков: масштабно провел Олимпиаду, отпустил Ходорковского и так далее. А теперь Буквально за несколько недель это потерял», — рассказал Гельман.

Политтехнолог считает, что Путин хотел стать во главе большой общности, он искал духовные скрепы в славянском братстве, создал Таможенный союз и хотел превратить Россию в духовный центр православия.

«А в результате мы имеем безответственного политика с историей ошибок и неудач. Такого мальчишку с улицы, кричащего «Крым наш!», и страну, которая рискует оказаться в изоляции от остального мира», — отметил Гельман, добавив, что к России теперь насторожено относятся даже те, кому выгодно было с ней сотрудничать.

«Сейчас мир видит в Путине не переговорщика, но человека который должен уйти», -подчеркнул Гельман.

Он считает, что степень изоляции России от остального мира теперь зависит от президента Украины Петра Порошенко.

«У Порошенко появился козырь — мера изоляции России зависит сегодня от президента Украины. Когда на международных встречах он резко высказывается об отношениях с Россией, это влияет на нас. И я думаю, в Кремле это понимают», — рассказал политтехнолог.