В Киеве задержан нетрезвый мужчина, который во время конфликта в продовольственном магазине стрелял из травматического пистолета в охранника.

В продовольственный магазин, расположенный на Краснозвездном проспекте Соломенского района столицы, около 11.00 четверга зашел нетрезвый гражданин и несмотря на переучет потребовал продать ему бутылку водки, на что получил отказ. Спустя некоторое время он вернулся с требованием предоставить ему книгу для жалоб, сообщили в столичном главке милиции.

«Возник конфликт и драка, во время которой посетитель воспользовался пневматическим пистолетом. Намеренно или случайно правоохранители будут выяснять. В результате охранник получил касательное ранение, а посетитель – телесные повреждения», — отмечается в сообщении милиции.

Наряд милиции, прибывший по вызову, задержал правонарушителя. В свою очередь медики скорой помощи оказали им медицинскую помощь.

В настоящее время установлены личности участников инцидента. Они дают объяснения в Соломянском райуправлении милиции. Собираются материалы для принятия процессуального решения.

Источник: Интерфакс