Пропрезидентское большинство в новом парламенте просуществует только чуть более года и распадется в преддверии президентских выборов в 2015 году.

Такое мнение высказал депутат Киевсовета из фракции БЮТ-Б Александр Бригинец.

«Первая конфигурация в парламенте будет сейчас — пропрезидентское большинство, потом в 2014 оно будет мигрировать в сторону оппозиционности. А после победы определенного президента он будет еще изменен, если не будет перевыборов. Уверен, что он будет изменен, если придет оппозиционный президент», — цитирует Бригинца пресс-служба Института Горшенина.

Политик также отметил, что работа нового парламента будет зависеть от нескольких показателей, в том числе — от настроения в обществе.

«Уже сейчас в Киеве подорожал хлеб. Тяжело что-то изменить. В киевском бюджете точно денег нет… Во-вторых, это будет зависеть от ситуации в Партии регионов. И в-третьих, это будет зависеть от создания оппозиционной фракции. Относительно изменений в Кабмине — скамья запасных очень короткая. Будут либо тасовать его членов, либо заменять малоквалифицированными. Думаю, что изменения только ухудшат ситуацию», — отметил оппозиционер.

Источник Багнет