Фото 1. Евгений Дрыжак
Фото 1. Евгений Дрыжак

Врадиевские милиционеры-насильники Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук рассказали, что собранные дела продавали преступникам и закрывали их за плату.

Об этом говорилось в их обращении, переданном николаевским СМИ.

«Отдел внутренний безопасности ОВБ начало продавать собранные дела преступникам, то есть если оперативники БЭП (борьба с экономической преступностью – ред.) собирают материал на фермера или другого бизнесмена, то они обязаны сообщить об этом представителю ОВБ, бывшему работнику БЭП, тот со своим руководством звонят бизнесмену и говорят цену, если тот соглашается то дело должны уничтожить, а если работники БЭП сопротивлялись, то их просто подставляли и выгоняли в лучшем случае, также ОВБ под себя «подмяло» всё», — рассказали милиционеры.

Напомним, Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук обвиняются в изнасиловании и избиении 29-летней Ирины Крашковой. Вчера они заявляли, что если их не «отмажут», то они сдадут всех своих коллег.

Весь текст их обращения можно почитать здесь.

Однако пенитенциарная служба опровергла, что это сообщение могли оставить сами милиционеры, даже если бы захотели, так как «следственный изолятор является режимным объектом на охраняемой территории которого пользования средствами мобильной связи строго запрещено».