Украина и Польша флаги
Украина и Польша флаги

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что никто не признает запланированные на 2 ноября террористическими организациями «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика» так называемые «выборы».

Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом Схетина сказал сегодня в эфире Польского радио.

«Никто не признает эти выборы, ни Украинское государство, ни наблюдатели», — сказал он.

Министр отметил, что международное сообщество также совместно будет реагировать на эти так называемые «выборы».

Кроме того, Схетина считает, что большой проблемой для украинской власти является налаживания отношений с регионами, которые сейчас находятся под контролем террористов, и установление контроля на границе с Россией.

«Это будет большая проблема, потому что сегодня ее (границы) на самом деле нет. Есть только буферная зона, которая тоже меняется», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, в ЕС и США ранее заявили, что не признают так называемые «выборы», запланированные террористами на подконтрольных им территориях Донецкой и Луганской областей.

16 сентября Верховная Рада приняла президентский закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Закон предусматривает особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также проведение внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря этого года.