Около сотни бойцов стрелковой роты 14 батальона территориальной обороны «Черкассы» отправляют на первую линию обороны неподалеку от Донецка, не снабдив при этом рабочей техникой.

Об этом заявил заместитель командира стрелковой роты Владимир Мельник.

«Сейчас мы стоим в Волновахе. Сегодня утром пришел приказ, что мы должны встать перед 72-й бригадой, в первую линию обороны. У нас нет нормальной бронетехники, ни огневой поддержки … Мы готовы идти в бой, но при нормальном вооружении. подразделение априори не может выполнить такую ​​задачу «, — заявил он.

«Я как командир не поведет своих ребят на бойню. Я офицер, должен выполнять приказ, значит пойду один …», добавил он.

По его мнению, Украине нечего терять людей, которые еще ​​могут принести пользу стране.

«В нашей стране на складах есть все. Так почему мы продолжаем ездить на старых БТРах, которые 30 лет стояли в колхозах или еще где? Вы бы видели, на чем мы ездим … Одни других тянем У нас хорошая стрелковое оружие пулеметы, автоматы. Но против артиллерии это ничто «, — заявил замкомбата. Мельник также отметил, что батальон полностью обеспечен продуктами, одеждой, бытовыми предметами и т. д.

«Мы хотели бы, чтобы каждый отвечал за свои приказы. Чтобы после гибели людей не находить крайнего, а сейчас чувствовать ответственность«, добавил он.

Источник: Экспресс