Юрий Луценко
Юрий Луценко

Кризис в деятельности парламентской коалиции на этой неделе произошел в связи с недоговоренностями между Блоком Петра Порошенко и Народным фронтом.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил руководитель фракции БПП Юрий Луценко, передает Главком.

«Из-за недосказанности между крупнейшими фракциями: БПП и Народного фронта, к сожалению, произошел некоторый кризис», — сказал он.

По его словам, основная причина таких противоречий связана с внесением изменений в закон «О прокуратуре».

В то же время Луценко рассказал, что для урегулирования кризиса коалицианты сначала встретились между собой и с Председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом, потом же состоялась встреча Президента, премьер-министра и руководителей соответствующих фракций.

«Думаю, что на данный момент мы стабилизировали свои отношения, честно поговорили о проблемах, договорились о совместных действиях, а значит и коллеги по коалиции, которых больше, чем две фракции, также будут стабильны без трения двух крупнейших фракций», — подчеркнул народный депутат.

При этом Луценко исключил возможность переформатирования парламентской коалиции.

«Выход любой фракции из коалиции означает создание нового правительства. Страна не заслужила сегодня таких потрясений… Несмотря на все проблемы, а на этой неделе были большие проблемы в коалиции, она существует и работает», — подчеркнул Луценко.