Изображение: youtube.com

Луганский погранотряд, накануне весь день отбивавший атаки сепаратистов, проводит работу по укреплению территории и огневых позиций.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на Госпогранслужбу, вечером 2 июня террористы постепенно начали оставлять позиции вблизи Луганского пограничного отряда. Наблюдалось определенное затишье, однако периодически звучали выстрелы со снайперских позиций. Пограничники пребывали в ожидании ночного штурма и в готовности отбить атаки боевиков.

Несколько террористов остались на своих позициях. Пограничники наблюдали их передислокацию небольшими группами и изменение точек обстрела снайперами. Однако ночь прошла без применения оружия.

«Однако уже утром были замечены люди, которые вели наблюдение за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Кроме того опять начали появляться вооруженные лица и так называемые «казаки». Это может свидетельствовать о подготовке к новому штурму. Сейчас в Луганском отряде проводится работа по укреплению территории и огневых позиций», — говорится в сообщении пресс-службы.

В данное время ранены 8 военнослужащих. Со стороны нападающих окончательное количество раненых и убитых неизвестно, предварительно сообщалось о 8 и 5 соответственно.

Напомним, что в Луганске в понедельник пограничники с 4 утра около 17 часов лишь своими силами отбивали атаки террористов. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам направлялись истребители сил АТО, однако вести прицельный точечный огонь в городе они не имели возможности.