Forbes составил ТОП-5 «серых кардиналов» украинского шоу-бизнеса. В пятерку вошли люди, которые стоят за самыми богатыми отечественными звездами. Их обычно не знают многочисленные поклонники звезд, однако именно они определяют все — графики, имидж, образ жизни, репертуар, заявления и ответы в СМИ, и даже личную жизнь. Ну, и конечно же, финансы. Прямо как в политике.

Итак, рейтинг Forbes.

1-е место: Сергей Перман, директор «Ани Лорак Продакшн»

37-летний Сергей Перман начинал карьеру в шоу-бизнесе еще подростком. 23 года назад его взяли «мальчиком на побегушках» в концертный кооператив. Перман принимал участие в организации концертов звезд советской эстрады – Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Лаймы Вайкуле – в родном Донецке. В 2008 году во время Евровидения Филипп Киркоров познакомил Пермана с Ани Лорак. Певица недавно рассталась со своим первым продюсером Юрием Фалесой, но не спешила сковывать себя узами новых продюсерских контрактов. Перман стал генеральными директором «Ани Лорак Продакшн». «Лорак – сама себе продюсер, я занимаюсь всем, что связано с обеспечением ее деятельности: организацией концертов, съемок, переездов, и пиаром», – говорит Перман.

2-е место: Юрий Никитин, продюсер Верки Сердючки, Ирины Билык

Сотрудничество Юрия Никтина и певицы Ирины Билык длится уже двадцать два года. Сначала он был ее бас-гитаристом, потом продюсером и мужем. Альбом Билык «Фарби» в 1997 году разошелся полумилионным тиражом, она объехала с концертами 38 городов Украины и дважды собрала аншлаг во дворце «Украина». В 1996 году Никитин познакомился с Андреем Данилко и решил раскручивать придуманный им сценический персонаж – Верку Сердючку. Компания Никитина Mamamusic также продюсирует женские дуэты «НеАнгелы», Nikita и певицу Ольгу Горбачеву.

3-е место: Евгений Огир, продюсер Тины Кароль

Киевлянин Евгений Огир – один из немногих, кто работает по специальности. 32-летний продюсер окончил Киевский театральный университет имени Карпенко-Карого по специальности «продюсер кино и телевидения». Семь лет Огир был исполнительным продюсером музыкального телеканала М1. В 2007 году он познакомился с Тиной Кароль и занялся ее продвижением. Через год продюсер и звезда поженились.

4-е место: Олег Збаращук, продюсер группы «ТІК»

«Полный бред!» – в сердцах сказал Олег Збаращук, впервые услышав музыку «ТІК». Сейчас 27-летний продюсер знает все песни винницкой группы наизусть. Историк по образованию, Збаращук с 16 лет занимается организацией концертов в родной Виннице. Всего он устроил около 200 концертов, и к 2005 году, когда стал продюсером, был хорошо знаком с индустрией изнутри. После того как песня «Олені» стала хитом, Збаращук перестал заниматься концертной деятельностью, а сосредоточился только на продвижении коллектива. Збаращук не болеет звездной болезнью. Он уверяет, что может отпустить тур-менеджера группы в отпуск и сесть за руль микроавтобуса, везущего музыкантов на концерт в другой город.

5-е место: Алексей Согомонов, директор «Бумбокса»

Алексей Согомонов работал санитаром, оператором и ведущим на черкасском телевидении, был совладельцем тату-салона, шеф-редактором журнала Maxim. С лидером группы «Бумбокс» Андреем Хлывнюком Согомонов познакомился в 1999 году в Черкассах, и с тех пор посвящает себя продвижению группы. «У меня, кроме группы (точнее, двух групп) и семьи, ничего нет», – говорит Согомонов. Помимо «Бумбокса», он продюсирует Pianoboy, проект Дмитрия Шурова – бывшего клавишника «Океана Эльзы».

Собирая информацию для рейтинга украинских звезд, репортеры Forbes часто общались с представителями сформировавшейся вокруг знаменитостей индустрии, пишет издание.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

Напомним, что Forbes также составил рейтинг 25-ти самых дорогих и популярных звезд украинского шоу-бизнеса. Данный рейтинг журнал составлял, учитывая доходы знаменитости за год, внимание прессы и интерес пользователей в Интернете.

Первое место занял Владимир Зеленский и его партнеры по Студии Квартал-95. Они не самые богатые, но самые известные, за это и получили первую ступеньку. Боксер Владимир Кличко, который занимает второе место в общем рейтинге и первое по доходам, в этом году опередил по заработкам старшего брата, проведя три победных поединка и заработав за каждый не менее 4 млн долл.

При этом совокупный доход 25 самых успешных знаменитостей издание оценило в 80 млн. долларов. Почти половина этой суммы приходится на трех участников рейтинга — боксеров Владимира и Виталия Кличко, а также «Студии Квартал-95″.

Источник: «Хвиля», по материалам Forbes . Коллаж Фокус