Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что его министерство отвечает за выполнение государственного бюджета в части администрирования налогов, а Министерство финансов является ответственным за формирование таможенной и налоговой политики в государстве.

Об этом он сказал в интервью журналистам на Первом национальном телеканале.

«Для того чтобы не было лишнего фискального давления на бизнес, и было принято решение о том, что ответственным за формирование политики таможенной и налоговой является Министерство финансов. В свою очередь, Министерство доходов и сборов отвечает за администрирование налогов и сборов», — отметил А.Клименко.

При этом министр дал понять, что его подчиненные четко понимают, какую ответственную миссию они выполняют.

«Если мы говорим Министерство доходов и сборов, то мы должны понимать, что это в первую очередь администратор налогов и сборов. Эффективный администратор. И мы сделаем все для того, чтобы наша эффективность с каждым днем повышалась», — сказал А.Клименко, уточнив, что главным приоритетом в работе является предоставление сервиса для налогоплательщиков.

«Мы нацелены на то, чтобы воплощать в жизнь все новые и новые сервисы для того, чтобы уплата налогов не была обременительной и не требовала лишнего времени», — добавил он.

Источник УНИАН