Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предупредил партнеров по оппозиции о том, что не сможет присутствовать на митингах акции «Вставай, Украина» из-за заграничных визитов.

Об этом он рассказал журналистам в парламенте во вторник.

По словам Кличко информация о том, что он всю прошлую неделю отдыхал в Бразилии, не соответствует действительности, поскольку спортивную премию он вручал в воскресенье, после чего посетил США и несколько стран Евросоюза.

«У меня были встречи с Госдепом, конгрессменами, многими представителями Европарламента и с президентом Польши. Мы проговорили вопрос личных санкций в отношении тех, кто нарушает права человека в Украине. Списки этих людей есть, и я был удивлен насколько четко мониторится ситуация в Украине. А о своем отсутствии я предупреждал», — сказал Кличко.

В свою очередь лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что многочисленные представители фракции «УДАР» участвовали в митингах несмотря на отсутствие своего лидера.

«Виталий находился заграницей, о чем он сегодня сообщил, а в целом эту ситуацию мы обсуждали втроем и пытались подстроить начало акции под личный график Виталия», — сказал он.

«Фракция УДАР — это наши партнеры, которые имеют свое видение на то, что происходит в парламенте и вне его, но самое важное то, что мы имеем одну общую цель», — сказал Тягнибок.

Источник Украинская правда