«УДАР» готов сотрудничать с партией «Свобода» даже в том случае, если она контактирует с национал-демократической партией Германии, которую регионалы считают «фашистской».

Об этом заявил лидер фракции Виталий Кличко журналистам в кулуарах парламента.

«Мы изначально заявляли, что у нас со «Свободой» разные идеологические основы, но цель у нас одна», — подчеркнул В.Кличко.

По его словам, и «УДАР», и «Свобода» борются с правящим режимом, и именно это объединяет эти две политические силы.

«Поэтому мы продолжаем сотрудничество со «Свободой» в этом направлении», — сказал лидер фракции «УДАР».

В.Кличко также отметил, что его партия официально сотрудничает с Христианским демократическим Союзом Германии, который возглавляет канцлер Ангела Меркель.

Напомним, журналист и блогер Сергей Лещенко заявил, что между представителями «Свободы» и Национал-демократической партией Германии состоялась встреча.

«Что из себя представляет Национал-демократическая партия Германии, каждый может убедиться легким поиском в немецких источниках. Это — маргинальная структура, представленная в нескольких местных советах. Согласно авторитетному журналу «Шпигель», правительство Германии обозначает NDP как партию, занимающую «антисемитские, расистские и ксенофобские позиции» и «связанную» с национал-социализмом. Они — «руконепожимаемые» в немецкой политике», — написал журналист.

Источник ГолосUA