Киевлянин сообщил по номеру «102», что в доме по ул. Рейтарской в Киеве находится убийца охранников из столичного ТРЦ «Караван». После милицейской проверки данная информация не подтвердилась.

Как сообщила пресс-служба киевского главка милиции, в пятницу поступил о том, что в доме по ул. Рейтарской на пересечении со Львовской площадью находится человек, по ориентировке похожий на злоумышленника, расстрелявшего охранников ТРЦ «Караван».

Сотрудники милиции выехали на данному адресу. Как выяснилось, указанный мужчина совершенно не похож на разыскиваемого убийцу. По предварительной информации, человек, на которого указал звонивший, находился возле этого дома в нетрезвом состоянии.

Напомним, что 26 сентября днем в Киеве охранник ТРЦ «Караван» на улице Луговой заметил, что один из посетителей украл товар, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих и тяжело ранив четвёртого охранника, а затем скрылся. По этому факту оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.
За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен.

Источник