Около 15 человек пикетировали здание Киевской городской государственной администрации требованием к главе КГГА Александру Попову уйти в отставку за невыполнение ряда обещаний.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», акцию в центре столицы провели молодые люди с флагами «Молодежного движения Киева».

Участники пикета потребовали, чтобы в отставку ушел не первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, а глава А.Попов за все невыполненные обещания.

Среди них: неудавшиеся проект «Больничная касса», инициативы «Социальный магазин», «Карта киевлянина», «Лучшему транспорту в Киеве быть», безуспешная борьба с МАФами, невыполненные обещания не повышать тарифы на ЖКХ, остановить строительство по улице Гончара, 17-23, демонтировать строительство на станции метро «Театральная», увеличить количество детских садов.

Кроме того, одной из причин для отставки главы КГГА активисты считают неэффективную борьбу с последствиями непогоды в столице.

Участники акции также убеждены, что необходимо возобновить самоуправление в Киеве, вернуть районные советы и провести выборы в столице.

Они также призвали киевлян прийти во вторник, 2-го апреля, на акцию к Верховной Раде.

Напомним, вчера три чиновника отправились в отставку из-за ситуации со снегом в Киеве.