После штурма аэропорта, во время которого российские десантники и чеченские полицейские понесли большие потери, они устроили «разборки», во время которых сотрудник батальона МВД Чечни застрелил офицера-десантника из Ульяновска.

«Р-н н.п. Донецк. ЧП. Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязненных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (в/ч 73612 Ульяновск – ред.). Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР», — сообщает со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ блогер Олег Ярчук, передает Информационное сопротивление.

Кроме того, кадыровские наемники явились в Донецкую ОГА на «разборки» с главой «ДНР» Александром Захарченко.

«Тема дня — высокодуховным поборникам русского мира не понравилось, что из них вчера под аэропортом нашпиговали шаверму, да еще и несколько правоверных попали в плен. Требуют от так называемого главы ДНР договориться с киборгами об обмене пленными, — сообщает Злой одессит. — Будет интересно понаблюдать за развитием ситуации, ведь при таком положении вещей, вчера явно придавили хвост кадыровцам нешуточно. Фактически, таких потерь у наемников не было еще со времен майского отстрела сепарни под аэропортом. Тогда гудел весь российский Кавказ от плачей на похоронах».

Ранее группа «ИС» сообщала, что заканчивается очередной цикл подготовки боевиков для действий на Донбассе в специализированных учебных центрах в Перевальном (оккупированный Крым) и под Ростовом-на-Дону (РФ). Общая численность подготовленных боевиков превышает 3 000 человек. Данные силы террористов вольются в состав создаваемых централизованных вооружённых формирований так называемой «Новороссии».