В последнее время испанцы часто восклицают: «Лучше уж хранить деньги под матрасом, чем в банке!». Сложная экономическая ситуация и скандалы вокруг финансовых организаций заставляют многих буквально спать на своих кровных сбережениях.

Об этом сообщает Инопресса со ссылкой на El Mundo.

Вероятно, ворочаясь на своем матрасе с деньгами, Франсиск Сантос и додумался подыскать новое место сейфу.

«Матрас всегда под рукой, но это ненадежное хранилище: легко вынюхать, где лежат деньги, легко обокрасть». А вот на матрасе с сейфом люди смогут спать не только с комфортом, но и спокойно.

Сантос наладил производство «Сберкасс Мой Матрас» на своей фабрике DESS и предстает в рекламных роликах как президент этого вымышленного банка. О том, где можно купить матрасы со встроенным сейфом, пока не сообщается.

Кстати, если вас интересуют матрасы не как место хранения денег, а место отдыха, советуем обратить внимание на беспружинные матрасы. Например, водяные матрасы обеспечивают комфортный сон без давления и дискомфорта. К их преимуществам можно отнести распределение веса тела по поверхности. В то же время для слишком тучных людей такой вариант не подойдёт — вся вода уйдёт из-под тела: спать будет неудобно, да и может появиться излишнее давление в области плеч.

Если вы решите остановитья на пружинном матрасе, то молодым, стройным и энергичным людям, которые любят спорт и активный образ, стоит выбрать матрас пожёстче. А вот более полные люди, особенно в преклонном возрасте, могут хотеть большей степени комфортности — им стоит выбирать более мягкие матрасы.

Если же есть боли в области шеи и позвоночнике, и врач настоятельно рекомендует приобрести ортопедический матрас, но его жёсткость человеку совершенно не подходит, он просыпается уставшим — стоит все же спать на более мягкой и комфортной основе. В данном случае это может оказаться полезнее.

По материалам Комсомольской правды в Украине