Общественные организации STEM is FEM и Impact Force запускают проект "BE BRAVE – STUDY!", в рамках которого 180 девушек от 14 до 21 года смогут бесплатно получить ноутбуки для продолжения обучения во время войны. Гаджеты для реализации проекта предоставляют компании HP, Microsoft и Phineo.

Проект призван привлечь девушек-подростков к созданию собственных проектов, воплощению креативных идей и продолжению образовательного процесса.

Чтобы получить гаджеты, участникам нужно заполнить регистрационную форму и написать мотивационное письмо. В заявке нужно кратко рассказать о себе, своих достижениях в учебе и внеучебных активностях, как на это повлияла война, и для осуществления каких именно проектов или учебной деятельности нужен ноутбук. Мотивационное письмо не должно превышать двух страниц А4.

Заявки принимаются до 19 марта. Результаты отбора будут оглашены до 7 апреля. Победителей конкурса определят представители проекта. Доставку ноутбуков по Украине организует STEM is FEM, за границу – сторона получателя.

"Многие дети остались без компьютеров, когда покидали свои дома. Гаджеты – это последнее, о чем нужно думать, эвакуируясь из-под обстрелов. Но сегодня около 30% школ в Украине работают онлайн. Еще часть использует гибридный формат. Учиться без техники почти невозможно. Мы решили принять участие в этом проекте, тем самым внес свой вклад в помощь талантливым детям и облегчить их обучение”, – рассказывает инициатор STEM is FEM и Founding Partner Roosh Сергей Токарев.

STEM is FEM – это украинский благотворительный образовательный проект, популяризирующий STEM-специальности среди девушек (т.е. связанных с естественными науками, технологиями, инженерией и математикой). Подробнее о проекте можно узнать на сайте STEM is FEM и официальных страницах в Facebook и Instagram .

Impact Force – это украинская неправительственная организация, которая сосредоточена на изменении социального поведения, долгосрочном социальном влиянии, создании экономических возможностей и деятельности для общего блага. Цель организации – способствовать, развивать и укреплять голос Украины во всем мире и вносить вклад в устойчивое экономическое восстановление Украины.

Узнать больше об организации можно на сайте , а также на страницах ОО в Instagram и LinkedIn . Phineo – это немецкая аналитическая и консалтинговая некоммерческая компания, которая помогает некоммерческим организациям увеличивать свое социальное влияние и эффективнее достичь импакт-целей в сотрудничестве с различными стейкхолдерами. Подробнее о компании можно узнать на сайте , а также на страницах в Facebook и LinkedIn .