Российский поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей в уходящем году. Все основные темы были разделены на 12 категорий — события, мужчины, женщины, мемы, матчи евро-2012, спортсмены, фильмы, где, зачем, какой, сколько и когда.

Как сообщает компания, рейтинг событий, интересовавших пользователей Яндекса, выстроился следующим образом: на первом месте оказался запрос «евро-2012», следом за ним расположилось «закрытие ex.ua» и, наконец, «выборы-2012». Конец света оказался всего лишь на шестом месте.

В категории «мужчины» больше всего запросов было об ушедших из жизни в этом году актерах Богдане Ступке и Илье Олейникове, а также о спортсмене и политике Владимире Кличко. В категории «женщины» первые места среди запросов заняли Уитни Хьюстон, Марина Голуб и Оксана Макар.

Тройку лидеров в категории «спортсмены» заняли Виталий и Владимир Кличко, а также Олег Блохин.

Самыми популярными фильмами стали вторая часть саги «Сумерки», «Ржевский против Наполеона» и «Мадагаскар 3».

В категории «мемы» победили запросы «ты кто такой», «ломай меня полностью» и «кровосисі».

На вопрос «где?» украинские пользователи чаще всего ищут «где взять денег», «где родился наполеон» и «где взять денег на халяву». На вопрос «зачем?» — «зачем мне холодильник если я не курю», «зачем жить» и «зачем нужен планшет».

Самые популярные вопросы на запрос «какой» — «какой сегодня праздник», «какой фильм посмотреть» и «какой сегодня лунный день».

Вопрос «когда?» собрал следующие самые популярные запросы: «что делать когда скучно», «когда будет конец света» и «я ненавижу когда волан де морт моется моим шампунем».

Также часто пользователи интересуются «где мой второй носок», «зачем ходят на работу» и «зачем бабушка пришла на стадион».

Напомним, что согласно итоговому рейтингу самых популярных запросов года, представленному Google, в этом году украинцев больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине. Но самым популярным запросом года стал “смотреть фильмы онлайн”.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще