На одном из пляжей Австралии были найдены зубы древней акулы невероятных размеров. 

Об этом сообщает dnpmag.

Размеры доисторического хищника были почти в два раза больше, чем размеры главного современного морского гиганта — белой акулы. 

Историки считали, что этот вид вымер 25 миллионов лет тому. Невероятная находка была обнаружена палеонтологом Филиппом Мулалли. Исследователь потратил около полугода, чтобы подлинность зуба была подвержена. 

Древняя узкозубая акула (Carcharocles angustidens)  могла вырастать в длину до 9 метров, основной ее рацион был — древние киты. Если бы акула того времени жила сейчас, то возможно, что ей не хватило бы еды в океане. 

Carcharocles angustidens является самым близким родственником доисторического супергиганта, ученые считают, что этот вид вымер 2,6 млн лет тому назад. Но некоторые исследователи предполагают, что он затаился во тьме Мирового океана, где пока что труднодоступно изучать “жизнь”, как технике так и людям. 

Ранее “Хвиля” сообщала, что изменение климата влияет на скорость таяния ледников, как следствие возникают новые смертоносные эпидемии и вирусы, которые грозят жизни не только людей но и животных. Одним из таких вирусов стал “тюленева чумка”, от которого уже погибло более 20 000 млекопитающих в Тихом океане у побережья Аляски.

Исследователи из Цюрихского университета нашли древнее чудовище, возрастом около 360−370 млн. лет, обнаружили на горном хребте Антиатлас в Марокко.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще