Корреспондент «Зеркала недели» Оксана Денисова стала случайным свидетелем переговоров адвокатов Романа Насирова, отстраненного от выполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы, с «неустановленным лицом с повадками пиарщика». На встрече шла речь о выработке общей стратегии по делу их подзащитного.

Об этом она рассказала на своей странице в Фейсбук.

«Зачем ходить в суд, если можно зайти в ресторан, где за соседним столом сидят все адвокаты Насирова, а с ними — неустановленное пока лицо с повадками пиарщика? И хотя, в сухом остатке, сенсаций никаких, но общая стратегия понятна: отбеливать клиента, прежде всего, от человеческой ненависти, а уже потом — юридически. Основное опасение — по истечении 72 часов, НАБУ сразу «закроет» Насирова по другому эпизоду», — написала она.

Также журналистка привела часть разговора адвокатов с неизвестным лицом.
«…Они говорят, что он симулирует, и у них есть хоть какие-то бумажки. А мы говорим, что наш клиент болен, всю ночь возим его по больницам и при этом не предоставляем ни одной справки суду. Нас 10 человек, и у нас ни одной бумаги нету. Нас надо из адвокатов увольнять…»

«…Господа, можно я скажу? Я — не адвокат, у меня другая специализация. Я хочу напомнить, что с медийной точки зрения — пора переходить в наступление, и мы уже сейчас должны быть готовы атаковать…но если мы начнем атаковать без патронов…(дальше неразборчиво)»

«…Мы должны заявить, что не хотим затягивать процесс. Мы же и так переваливаем за 72 часа.
Ну и что? Его выпустят и сразу снова закроют (за другим эпизодом). И повезут в тюрьму».

С медийной точки зрения - пора переходить в наступление: журналисты обнародовали переговоры адвокатов Насирова с неустановленным лицом 01