36,4 % жителей ОРДЛО едва хватает средств на покупку продуктов питания, а 63,6 % жалуются на сложности с трудоустройством.

Об этом пишет ZN.ua.

Харьковская компания «Нью Имидж Маркетинг Групп» провела и обнародовала результаты социологического опроса жителей оккупированных территорий Донбасса, над разработкой вопросов к которому работали Украинский институт будущего и «Зеркало недели. Украина». Респонденты ответили о своем финансовом положении и ситуации на рынке труда в регионе.

36,4 % опрошенных жителей территорий Донбасса, которые находятся не под контролем Украины, могут позволить себе тратить деньги только на еду, а 4,9 % вынуждены экономить даже на питании.

43,6 % респондентов ответили, что им хватает средств только на одежду, обувь и пропитание, а для приобретения недорогой техники приходится собирать деньги. Еще 12 % откладывают средства для покупки более дорогих вещей (стиральной машины, холодильника).

И лишь 3 % оценивают свое финансовое положение как успешное и нуждаются в деньгах только при покупке недвижимости или автомобиля.

24,3 % респондентов сказали, что в регионе почти нет возможности трудоустроиться, 39,3 % ответили, что работа есть, но не постоянная.

По мнению 15,7 % опрошенных, в ОРДЛО большая безработица, но найти источник дохода можно.

И лишь 2,9 % довольны ситуацией на рынке труда и считают проблемой отсутствие в регионе рабочих рук, а не мест.

Напомним, ранее стали известны результаты опроса жителей неподконтрольных Украине территорий о том, кто должен заняться восстановлением Донбасса.

Как сообщал портал «Хвиля», итоги социологического опроса в ОРДЛО дали реальную картину того, как там относятся к Украине.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram