Заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль сказала, что написала заявление об увольнении не по причине оказания давления на нее, а из-за изменений условий работы.

Об этом она рассказала DW.

«Меня никто не заставлял. Я приняла самостоятельное решение», — заявила замглавы МИД.

По ее словам, она хотела делать то, что приносит удовольствие и пользу, а не вести бумажную работу.

Зеркаль сказала, что в МИД произошли изменения в образе работы, который ей не нравится. Именно по этой причине она приняла решение уволиться по собственному желанию.

Она добавила, что передала заявление об отставке госсекретарю.

19 ноября замминистра иностранных дел сообщила, что уйдет в отставку. Зеркаль сказала, что не готова дружить с Российской Федерацией, поэтому не может быть работником МИД, которое выполняет поручения президента Владимира Зеленского.

28 ноября замглавы МИД Украины написала заявление об отставке, о чем сообщила в Facebook.

Она выразила благодарность всем, с кем работала в Министерстве на протяжении последних 5 лет и отметила, что несмотря на уход с должности, остается дипломатом.

Напомним, ранее замминистра иностранных дел Елена Зеркаль выразила мнение, что у главы государства Владимира Зеленского есть желание остаться в истории Украины миротворцем, поэтому он активно предпринимает попытки для урегулирования военного конфликта на Донбассе. По ее словам, подписание «формулы Штайнмайера» стало единственным решением ведения переговоров с Россией.

Как сообщал портал «Хвиля», Елена Зеркаль рассказала о влиянии на Владимира Зеленского его помощника Андрея Ермака и главы МИД Вадима Пристайко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще