Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, подавшая недавно  в отставку, заявила, что президент России Владимир Путин не собирается менять политику в отношении Украины.

Об этом она сообщила в интервью Радио НВ.

«Я уверена, что количество сценариев на столе у Путина в разы превышает наши ожидания», — отметила дипломатка, прокомментировав перспективы встречи «нормандской четверки» в Париже 9 декабря.

Картинки по запросу нормандский саммит

По словам Зеркаль, она постоянно «пытается у всех узнать», имеются ли основания полагать, что Путин заинтересован изменить свою политику в отношении Украины. Но, кроме того, что он добивается снятия санкции, ни одного другого основания она не слышала.

Зеркаль отметила, что еще в 2000 году, во время встречи с экс-президентом Виктором Ющенко, Владимир Путин заявлял, что исторически несправедливо то, что Крым — это часть Украины.

Картинки по запросу Путину

«Видимо, вопрос у нас о том, что человек, который задумал себе какие-то глобальные преобразования, тем более что они «играют» сейчас не только в Украине, они «играют» во всем мире. … Сейчас, мне кажется, оснований считать, что он приедет туда (на встречу в Париже 9 декабря— ред.) с благими намерениями — вообще нету. Поэтому я ожидаю, что это будет снова продолжение игры», — сказала экс-заместитель министра иностранных дел Украины.

Политический эксперт Руслан Бизяев в беседе с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко, обсудили, что ждет Украину на нормандском саммите.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram