Президент Украины Владимир Зеленский не боится обидеть влиятельного олигарха Игоря Коломойского или потерять поддержку канала «1+1», который связывают с Коломойским.

Об этом он заявил в интервью The New Yorker.

Издание пишет, что отношения главы государства с крупным бизнесменом Коломойским вызывают беспокойство.

Во время беседы с журналистом издания Джошуа Яффа Зеленский подчеркнул, что не предлагал Коломойскому никаких особенных льгот и будет настаивать на том, чтобы он, как и другие украинские олигархи, вложил свои деньги в социальные и инфраструктурные объекты страны.

Президент сказал, что один олигарх уже приобрел автопарк скорой помощи, а другой купил новые квартиры семьям украинских военных.

Зеленский отметил, что говорит каждому из олигархов: “Смотри, приятель, прошлое в прошлом… Но пришло время отдать большую часть твоих денег на социальные проекты и восстановление Донбасса”.

Он заверил, что он не боится чем-то обидеть Коломойского или потерять поддержку телеканала “1 + 1”.

Если канал после этого обернется против меня – ну, тогда мы поймем, что он не хочет жить по-другому”, – констатировал Зеленский.

Ранее “Хвиля” писала, что Зеленский поделился итогами поездки на Донбасс. Он подытожил, что капитуляции ни в коем случае не будет. Также гарант прокомментировал конфликт с добровольцами с “Азова”, видео которого вызвало много обсуждений в сети.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook