Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане во время рабочего визита в Италию.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своем официальном Twitter-аккаунте Владимир Зеленский поделился деталями переговоров с Папой Римским.

«Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после «Нормандии» в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, пленных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновлен нашим разговором о мире в Украине», — говорится в публикации в микроблоге украинского лидера.

Анонсируя встречу с главой Ватикана, Зеленский сразу отметил в комментарии изданию «Украинская правда» цель переговоров и поделился настроением, что встреча с Папой Римским будет «моментом истины» для него.

«Ты понимаешь, что перед Папой Римским ты не президент, а обычный человек. Я ожидаю этой встречи и как обычный человек — поговорить о человеческих вещах, и как президент, я буду поднимать важные вопросы», — прокомментировал украинский глава.

Напоминаем, что во время рабочего визита президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Итали Джузеппе Конте закрыть «офисы «ДНР» и «ЛНР» в Италии.

Более того, Зеленский обговорил с итальянским премьером дело бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива, который находится в заключении в Италии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram