Министр Арсен Аваков заявил, что 3 декабря, накануне нормандской встречи, президент Украины Владимир Зеленский созвал Совет национальной безопасности и обороны.

Об этом Аваков сказал на второй ежегодной конференции Украинской ассоциации представительниц правоохранительных органов, передает Хвиля.

«Я планировал послушать тут выступления, но, к сожалению, президент собирает Совет национальной безопасности и обороны, готовимся к встрече в Нормандском формате», – сказал он.

Аваков также сообщил о подготовке встречи с временным поверенным в делах США в Украине Уильямом Тейлором.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кулеба рассказал, что будет в документе по итогам встречи «нормандской четверки»

Юридические обязательства для Украины не будут указаны в подписанном на встрече в «нормандском формате» документе.

Об этом 2 декабря в эфире телепрограммы «Свобода слова», заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Не будет идти речи о каких-либо юридических обязательствах, которые возьмет на себя украинское государство в лице президента», – сказал он.

Напомним, У Зеленского раскрыли планы на встречу с Путиным

На уступки президенту России Владимиру Путину на саммите «нормандской четверки» в Париже президент Украины Владимир Зеленский не пойдет.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил журналистам, передает РБК-Украина.

«Нужно понимать с кем, и могут ли они отвечать за свои слова, есть ли у них такие полномочия. Ситуация довольно сложная, нам нужна нормандская встреча… Я уверен, что от президента Зеленского ни одного шага на какие-то уступки, которые будут не на пользу нашему государству, мы там не увидим», – подчеркнул Данилов.

Читайте также, Зеркаль заявила, что Зеленский хочет войти в историю миротворцем

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Елена Зеркаль заявила, что президент Украины Владимир Зеленский хочет войти в историю как миротворец, ведь «формула Штайнмайера» стала единственным решением конфликта.

Данное мнение выразила экс-замминистра иностранных дел Елена Зеркаль в интервью EurActiv, передает Хвиля.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политическим экспертом Русланом Бизяевым под названием: Взрыв Украины будет при любом решении в нормандском формате

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram