Президент Зеленский выбрал неправильную стратегию борьбы с украинским олигархами. Вместо того, чтобы положить силы на устранение олигарха Порошенко, он втянулся в неравный бой с Ринатом  Ахметовым и Виктором Медведчуком.

Об этом на своей странице в  Facebook написал политолог Виктор Небоженко.

По словам Небоженко, стратегия президента Украины кажется странной. Вместо поступательной борьбы с олигархами, начиная с Петр Порошенко, пока тот находится в стране, Владимир Зеленский пытается атаковать одновременно двух мощных промосковских олигархов — Виктора Медведчука и Рината Ахметова.

В его действиях прослеживается влияние олигарха Коломойского, который равнодушно относится к преступлениям экс-президента Порошенко, но открыто заявляет о своей неприязни к Ринату Ахметову. Таким образом, Коломойский полностью открывает свою тактику: «натравить» Зеленского на своих врагов, чтобы стать «арбитром» конфронтации. Будучи связующим звеном между президентом и олигархами, Коломойский сможет реализовать свои интересы в образе «миротворца».

Пользователи Facebook активно принимают участие в дискуссии вокруг этого вопроса: «Ахметов стал слишком большим. До неприличия монополистом в нескольких отраслях», «Почти смелый Зеленский это в «яблочко». Ну вылитый царь Леонид их Хайфы со своими тремя сотнями еврейцев», «Я Вас умоляю?) Какая борьба?) На юбилее Суркиса присутствовал Боканов и Шефир!».

Напоминаем, что ранее Вадим Новинский рассказал свою версию спора с Коломойским. Во время встречи с Игорем Коломойским под Киевом Вадим Новинский сказал ему: для того, чтобы не вывозить железную руду в Китай, а перерабатывать ее в Украине, нужно «навести порядок на Донбассе».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook