Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал опубликованные в Сети аудиозаписи, сделанные кабинете Романа Трубы.

Так, Зеленский проинформировал, что с «прослушкой» в кабинете директора Госбюро расследований  будет разбираться, начиная с четверга 21 ноября, — сообщает Хвиля.

«Сначала я прочитал, что была «прослушка» у Трубы в ГБР, а потом прочитал, что Труба опроверг это, сказал, что это «фейки». Завтра будем разбираться», — сказал он на брифинге в Очакове, после осмотра возвращенных Россией кораблей.

Ранее сообщалось, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба утверждает, что появившиеся в Интернете аудиозаписи, где человек с похожим на его голосом якобы получает указания из Офиса президента, являются ложью и провокацией.

Также он заявил, что из-за данного инцидента не собирается подавать в отставку.

«Интересует вопрос — буду ли я подавать в отставку? Не буду», – сообщил Труба.

Кроме того, директор отказался опровергнуть или подтвердить свой голос на аудиозаписях.

«Я на фейки и провокации, которые совершаются против руководителя новосозданного органа, не буду отвечать», — сказал он.

Напомним, что в сентябре 2019 года глава ГБР Труба сообщил, что в его кабинете велась прослушка.

В ноябре же на анонимном Telegram-канале «Трубу прорвало» появилось несколько аудиозаписей, на которых человек с похожим на его голосом получает от Богдана указания о расследованиях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще