В пятницу, 18 октября, президент Украины Владимир Зеленский собрал в Офисе президента своих бывших коллег — звезд украинского шоу-бизнеса. Принял участие во встрече и министр  молодежи, культуры и спорта Владимир Бородянский.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Цель встречи — обсудить планы по улучшению имиджа старны и совместно работать для этой целью.

К Зеленскому пришли: певица Тина Кароль, актеры Ольга Сумская, Станислав Боклан, Владимир Горянский, Виктория Тигипко (президент Одесского кинофестиваля), Влад Троицкий (основатель «ГогольFESTa»), художник Александр Ройтбурд, продюсеры Алексей Потапенко и Ирина Горовая, юморист Сергей Сивохо, представители «Квартала 95» Юрий Ткач и Александр Пикалов, балерина Катерина Кухар, телеведущая Леся Никитюк, певцы Дмитрий Шуров и Дзидзьо и многие другие.

Президент уверен, что деятели украинской культуры, науки и спорта своими достижениями могут способствовать не только популяризации Украины в мире, но и единению всех украинцев, независимо от места их проживания.

Для нас очень важно, чтобы мы с вами были единой командой. Если мы поймем, что плывем в одной лодке и хотим плыть вперед, а не назад, то, я думаю, мы многое сможем», — сказал Владимир Зеленский, открывая встречу.

Президент отметил, что поддержка украинской культуры является составной информационной политики, направленной на ментальное единение и возвращение украинцев, которые сейчас проживают на временно оккупированных территориях.

Самое главное — одна большая идея: не с помощью оружия, а путем дипломатии победить в этой войне. И именно здесь, в этой битве, в дипломатии, и есть большая задача всех деятелей культуры», — подчеркнул глава государства, отметив, что представителям культуры люди верят больше, чем политикам.

Владимир Зеленский также высказался за то, чтобы отечественная культура, в частности кинопроизводство, была направлена на формирование имиджа Украины как демократической, свободной, положительной страны.

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Это должно быть и в песнях, и в театре, и в кино, и в спорте. Это настроение в целом мы хотим передать», — сказал президент.

Звездным гостям настроение главы государства понравилось, и общий язык с Зеленским они нашли легко. Тем более, что совсем недавно и президент был представителем культуры, а не политиком.

Веселее всех комментировали поход к президенту Потап и его экс-супруга, продюсер Ирина Горовая. На видео в ее Instagram-stories засняты эпизоды всех стадий встречи: ожидание Зеленского («Собрались главные решалы шоу-бизнеса» — веселятся Горовая и Потап), выступление Владимира Александровича, скромно и демократично присевшего на краешек сцены — вместо того, чтобы занять приготовленное ему кресло. И, конечно, впечатления.

«Сходили мы к товарищу президенту. Атмосфера сумасшедшая внутри», — мелодично говорит Горовая.

 

«Сходили, да, классно. Нам понравилась очень. Вообще за все время существования шоу-бизнеса в Украине наконец-то нас пригласили на встречу президент и министр культуры. Мы услышали их месседжи и сделаем все, чтобы страна жила лучше», — с почти комсомольским задором подтвердил Потап.

Впрочем, на страничке в Instagram Горовая была уже более официальна и резюмировала беседу с Зеленским в стиле президентского сайта.

Сегодня прошла очень интересная, многообещающая и конструктивная встреча представителей культуры, спорта, шоу бизнеса с @zelenskiy_official и @borodyansky.v Обозначили проблемы, предложили методы решения, договорились про дальнейшее сотрудничество и взаимодействие. Будущее стало более очерченным и главное с диалогом между бизнесом и властью», — написала продюсер.

Напомним, ранее Зеленский подписал закон о честных кредитах для украинцев.

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский подписал закон о защите потребителей финансовых услуг.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.