В течение последний трех месяцев дорожники ремонтировали часть шоссе в Донецкой области, по завершению ремонта инспекцией выполненных работ занимался сам глава государства Владимир Зеленский. 

Об этом информирует официальный сайт Президента Украины

За минимально короткий срок дорожники смогли привести в порядок 130 км трассы Днепр-Запорожье-Мариуполь. Украинский президент лично проехался по новой дороге за рулем автомобиля.

Трасса Днепр-Запорожье-Мариуполь относится к стратегическим дорогам, она пересекает Донецкую и Запорожскую области. Дорога Н-08 — это главное направление в зону ООС, а также основная дорога, которая предоставляет внутренние транспортные связи.

Владимир Зеленский назвал этот участок “дорогой жизни” и акцентировал внимание на том, что новый участок трассы нужно оберегать. 

Интересный факт: 3 месяца ушло на ремонт участка длинной 130 км, в то время, когда другая часть этой трассы длинной в 70 км ремонтировалась около трех лет. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram