20 сентября президентом Украины Владимиром Зеленским был подписан указ о неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулированию развития регионов и предотвращению коррупции, в котором прописал задачи для правительства на ближайшие полгода.

Согласно опубликованному на официальном сайте главы государства указу, к 1 октября правительству необходимо разработать и подать на рассмотрение в парламент законопроекты, предусматривающие упорядочивание добычи янтаря и узаконивание игорного бизнеса.

Также в указе лидера страны написано, что к 1 декабря правительству нужно сделать подготовку объектов для дальнейшей приватизации, обеспечить сокращение незаконной деятельности, простимулировать предпринимателей к законному оформлению трудовых соглашений.

Кроме того, в указе президент призвал Кабинет министров до начала 2020 года зарегистрировать проекты об изменениях во многих законах, в частности об усовершенствовании законов о выборах в местные советы, повышении эффективности работы агентов по региональному развитию и конкурентоспособности регионов.

Также по указу Зеленского до начала следующего года правительство должно разработать проекты законов с принципами административно-территориального устройства страны и изменениями по обновлению законодательства о труде.

Также президент Украины поручил правительству предусмотреть при доработке законопроекта о госбюджете-2020 средства на реализацию мероприятий для стимулирования роста экономики, повышения соцстандартов, развития горных территорий Карпат.

Напомним, ранее эксперты заявили, что на территории Украины могут открыть до 20 новых казино.

Как сообщал портал «Хвиля», открытие игорных заведений в столице Украины спровоцировал рост цен на аренду недвижимости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook