Президент Украины Владимир Зеленский признался, что планировал провести местные выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей одновременно со всеми регионами страны осенью 2020 года.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Во время выступления украинского президента на шоу «Свобода слова Савика Шустера» пользователи сети могли задать вопрос Владимиру Зеленскому.

Один из таких вопросов был озвучен в студии в прямом эфире. Пользователь хотел уточнить, правда ли, что выборы в ОРДЛО запланированы вместе со всеукраинскими выборами.

Президент ответил, что это правда.

«Это правда. Потому что же ощущение того, что мы одна страна, и там наши люди, должно начинаться даже с этого момента. Выборы местные проводятся одновременно по законам Украины на всей территории Украины. Да, это наша идея», — подтвердил Владимир Александрович.

Также украинский лидер добавил, что хотел с этой идеей ехать на саммит в нормандском формате, но «раз все уже знают», то сюрпризом это не будет.

В своем выступлении Владимир Зеленский несколько раз уточнил, что некоторые планы он не может раскрыть в студии, чтобы не быть безоружным во время переговоров на «нормандском саммите» и при личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Шеф-редактор аналитического портала «Хвиля» и политолог Юрий Романенко объясняет, почему саммит «нормандской четверки» может стать Рубиконом для президента Украины и сильно повлиять на его карьеру и будущее страны.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание СНБО перед «нормандской встречей».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще