Сегодня президент Украины Владимир Зеленский представил нового министра иностранных дел – Вадима Пристайка.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Глава государства отметил, что рад лично познакомиться с украинским дипломатическим «войском». Обратив внимания, что одной из главных войн есть именно дипломатическая. Также он поблагодарил работников МИД за то, что они каждый день, с утра до вечера, а иногда и ночью, защищают Украину. «Уважаю вашу работу и уверен, что вы действительно профессионалы», – подчеркнул Президент.

«Вы знаете Вадима Владимировича. Я с ним работаю где-то четыре месяца. Я очень доволен нашей работой. Иногда есть сложные решения, сложные разговоры, были очень сложные звонки, в течение которых… Были звонки со очень сложными людьми, и нам надо было принимать решения в одну секунду. И я видел, как это делал Вадим. Как он мне действительно помогал. Я уверен, что вы тут находитесь, потому что вы действительно профессиональные люди. То есть, ты пока не разберешься со своей работой на практике, никогда не понимаешь сложность той или иной профессии», – рассказал Зеленский.

В свою очередь глава МИД обратил внимание, что сегодня возле здания министерства собралась только часть дипломатического войска. А именно те, кто находится в тылу. Ведь тех, кто находится на «передовой» сейчас вдвое больше.

Также Вадим Пристайко отметил, что войско не только дисциплинированное, образованное, опытное, а и готовое к применению 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Обозначив, что на них можно рассчитывать.

Также «Хвиля» сообщала, Украина получила нового военного прокурора

Главным военным прокурором Украины был назначен экс-нардеп Виктор Чумак.

Данный приказ о назначении Виктора Чумака заместителем Генерального прокурора – главным военным прокурором подписал Генеральный прокурор Руслан Рябошапка 11 сентября 2019 года.

Накануне кандидатуру Чумака согласовал Президент Украины Владимир Зеленский.