Перезидент Украины Владимир Зеленский стал главным героем международного выпуска авторитетного американского журнала Time.

Он стал первым главой Украины, фото которого поставили на обложку данного издания.

Его фотография будет украшать европейскую версию тиража с подписью: «Человек посередине. Украинский президент о том, каково быть между Путиным и Трампом».

Кроме того, украинский лидер дал окровенное интервью журналу.

Журналист Саймон Шустер в своей статье расказал, что Зеленский размышлял, насколько сложным будет общение с главой Белого дома. «Каков он? Нормальный парень?» — спрашивал Зеленский. Шустер отмечает, что президент Украины намеревался найти подход к Трампу при помощи интеллекта и улыбки. «Мы это проясним, я уверен, что мы обязательно поладим«, — заявил новый президент Украины.

После разгоревшегося скандала, связанного с телефонным разговором Трампа и Зеленского, украинский президент старался отмалчиваться, чтобы не подставлять своего американского коллегу, но свои мотивы он также поясняет:

Послушайте, я никогда не разговаривал с президентом с позиции quid pro quo. Это не мое. Я не хочу, чтобы мы выглядели попрошайками. Но ты должен понять. Мы на войне. Если вы наш стратегический партнер, то вы не можете ничего блокировать для нас. Я думаю, что это вопрос справедливости. Речь идет не о принципе «услуга за услугу», — сказал Зеленский.

Шустер отмечает, что Зеленский не полагается полностью на союзников Украины.

«Никому нельзя доверять. У каждого существуют свои интересы. Вот почему на вопрос, кому я доверяю, я честно сказал вам: никому«, — сказал Зеленский, добавив, что не желает, чтобы Украина стала фигурой на шахматной доске крупных мировых игроков и чтобы кто-то использовал ее в качестве прикрытия или как часть сделки.

Спустя восемь месяцев после инаугурации, пишет Шустер, Зеленский стал выглядеть не просто уставшим или реалистом, но и зараженным политической болезнью, от которой он хотел излечить Украину – цинизм.

Я живу здесь словно в крепости, из которой я просто хочу сбежать«, — признался Зеленский в своих президентских апартаментах.

Напомним, ранее Зеленский высказался о влиянии импичмента Трампа на его работу.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский рассказал, чего ждет от встречи с Путиным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.