Украинский президент Владимир Зеленский побывал на инвестиционном Форуме в Мариуполе.

Впечатлениями от организации и проведения мероприятия глава государства поделился на своей официальной странице в Facebook.

“Вот и состоялся наш Первый инвестиционный форум в Мариуполе. Знаю, его подготовка забрала немало сил и времени. Но отдачу ни с чем не сравнить.” — написал руководитель страны.

По словам Зеленского, несмотря на множество поездок и встреч он переполнен энергией от того, что увидел и услышал в Мариуполе, но в особенности он в полном восторге от жителей города. 

“Мой вывод таков: Мариуполь — уже европейский город. Только надо немного помочь ему оправиться от испытаний, которые выпали на его долю в последние годы. Но люди, а главное — молодежь, с которой сегодня встречался отдельно — это водоворот энергии и вдохновения. Слушал презентации проектов от студентов Украинской академии лидерства и, знаете, не сомневаюсь, что из Украины уже скоро будут брать пример!” — поделился впечатлениями президент. 

И добавил, что он желает для всей страны такого же заряда энергии и чтобы украинцы имели возможность получать хорошее образование, а также были свободными. 

“Они будут оставаться здесь и построят Украину будущего, которой мы все будем гордиться.” — похвалил студентов Зеленский.

Ко всему, украинский глава рассказал, что на Форум прибыли представители разных стран, их насчитывалось более 40, прибывшие организации и компании имеют в совокупности бюджет около $ 100 000 000 000.

“Мы говорили и с Мировым банком, и с ЕБРР, и с частными инвесторами.  Наш “турборежим” производит положительное впечатление. Движемся к выполнению того, что принимает парламент, и верю, что наши амбициозные цели экономического роста уже в ближайшем будущем станут реальностью.” — сказал президент Украины.

Также он желает ,чтобы каждый житель Украины имел все возможности для самореализации, развития, а пенсионеры могли ходить в кафе и пить вкусный кофе под теплые воспоминания из прошлого. Ведь именно таким чередом идет жизнь в Европе. 

“Сегодня мы сделали первый шаг к мечте об инновационной стране  — просто на Форуме с национальными операторами связи подписан Меморандум о том, что очень скоро каждый уголок нашей страны будет охвачен мобильной связью и Интернетом”, — поделился оптимистичными планами Зеленский. 

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

В конце своего поста, украинский лидер рассказал, почему для проведения Форума был выбран именно Мариуполь: 

“Ведь именно этот город станет стартом для нового Донбасса. Здесь уже открыли крутой ИТ-хаб с нужными стартапами, начали улучшать экологию. Сегодня управлял автомобилем на новенькой трассе, 130 километров которой построили всего за два с половиной месяца.  Скоро результатов будет еще больше, потому что мы можем работать быстро и качественно!”

Зеленский подытожил свое пребывание в Мариуполе словами о том, что воспоминания от этого города и событий заставляют его постоянно улыбаться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram