Украине вредят США, когда посылают сигнал миру о ней как о коррумпированном государстве.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью западным СМИ Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza.

«Я хочу от США, и я тоже это чувствую, чтобы они помогали, и чтобы они поняли, что мы – субъект, чтобы они не договаривались с другими за нашими спинами. Соединенные Штаты посылают что-то вроде сигнала миру, в Международный валютный фонд и Всемирный банк, в Европу. И когда они говорят, что Украина – коррумпированная страна, это очень жесткий сигнал.

Я хочу, чтобы Соединенные Штаты поняли: теперь это другая страна, мы – совершенно другие люди. Конечно, органы власти долго были коррумпированными, но мы их очищам», – отметил он.

Гарант Украины также сказал, что с президентом США Дональдом Трампом обсуждал его видение как коррумпированного государства.

По слова Зеленского, он сказал Трампу на их встрече, что не хочет, чтобы у него была такая картина нашей страны. И что он должен просто приехать сюда и посмотреть, как мы живем, и, прежде всего, что мы за люди. «Мне показалось, он меня услышал. По крайней мере, он сказал на встрече: да, я вижу, есть молодые, новые люди», – подчеркнул президент он.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленский рассказал, верит ли он Путину

Президент Владимир Зеленский заявил, что в политике не доверяет никому.

Об этом он сказал в интервью Gazeta Wyborczą, передает Лига.

На вопрос о том, верит ли он президенту России Владимиру Путину, Зеленский ответил: «Я не доверяю никому. В школе мне нравилась математика, все было понятно. Вы решаете уравнение с одним или несколькими неизвестными. А здесь все неизвестно, в том числе и у нас, политики в нашей стране. Я пришел в президенты из бизнеса, и тут не может быть доверия. У каждого свои интересы».

Напомним, Трамп постоянно наносит ущерб правлению Зеленского – WP

Правлению президента Украины Владимира Зеленского, который пришел к власти в результате «свободных и справедливых выборов» наносит «постоянный ущерб» президент США Дональд Трамп.

Об этом говорится в редакционной статье The Washington Post, сообщает Гордон.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Скандал с Трампом как реальный шанс перезагрузки отношений Украины с США

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.