Владимир Зеленский в День победы над нацизмом во Второй мировой войне посетил родной город Кривой Рог , где побывал на могиле своего дедушки, воевавшего во время Второй мировой войны.

«Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день», — написал новоизбранный президент Украины на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Сьогодні я на могилі свого дідуся Семена Івановича Зеленського. Він пройшов усю війну і залишився назавжди в моїй пам'…

Gepostet von Володимир Зеленський am Donnerstag, 9. Mai 2019

Новоизбранный президент отметил, что 9 мая сегодня – это «наш День благодарения».

«Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом – и победил. Просто благодарны всем – за возможность родиться и жить», — написал он.

В.Зеленский подчеркнул, что война коснулась каждой украинской семьи, а вклад украинцев в победу – огромный. «Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев. Помним тех, кто погиб. И чтим тех, кто еще жив, их осталось очень мало», — написал новоизбранный президент.

«С Днем победы над нацизмом! «Будем жить!»» – добавил он.

Напомним, Волкер прокомментировал идею Зеленского об обмене пленных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook