Председателю Офиса президента Андрею Богдану незаконным путем предоставили государственную охрану и автомобильные номера прикрытия.

Об этом сообщают журналисты BIHUS info.

«Должность главы Офиса Президента, которую занимает Андрей Богдан, не предусматривает возможность получить защиту от УГО. Управление госохраны — это элитные бодигарды, и закон четко определяет тех, кого они могут охранять. Но, вероятно, ни президент Владимир Зеленский, ни его предшественник Петр Порошенко этот закон не читали. Потому что раздают элитную охрану кому не попадя. За наш с вами счет», — пишет BIHUS info.

По данным издания, номера на принадлежащем Андрею Богдану автомобиле Tesla совпадают с теми, которые были на машине, ранее привозившей работников государственной охраны обслуживать свадьбу сына бывшего главы Генеральной прокуратуры Юрия Луценко.

Журналисты отмечают и то, что рядом с Богданом заметили охранника УГО. С 26 июля этого года, согласно подписанному президентом Украины Владимиром Зеленским распоряжению, к главе ОП приставлены сотрудники госохраны.

После того, как журналисты обратились к Зеленскому и Богдану с просьбой дать комментарий по применению номеров УГО, они были заменены.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко поделился мнением, почему Зеленский начал увольнять людей Богдана.

Напомним, ранее бывший владелец ряда банков Олег Бахматюк заявил, что Андрей Богдан хамил ему, когда он проводил встречу с Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал «Хвиля», Андрей Богдан открыл секрет, о чем его просила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще