Президент Украины Владимир Зеленский принял отставку главы Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента на официальной Facebook-странице, — передает аналитический портал «Хвиля».

«В связи с ситуацией, возникшей на Тернопольщине из-за эвакуации из Китая граждан Украины, и неудовлетворительной работы облгосадминистрации по информированию населения о эпидемиологической безопасности Президент Украины принял заявление Игоря Сопеля об отставке с занимаемой должности по собственному желанию», — говорится в публикации.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко тут же добавил в комментариях к записи, что «теперь самое время отправить в отставку Кабмин Гончарука».

офис президента украины в фейсбук

Напоминаем, что сегодня 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский срочно отправил секретаря СНБО Алексея Данилова в Новые Санжары с целью исследования ситуации.

Там же сейчас пребывает глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая пробыла первую ночь в медцентре с эвакуированными из Китая украинцами.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с Русланом Бизяевым. Эксперты обсудили, как столкновения в Новых Санжарах стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя. Полное видео смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram