Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 4 ноября должно начаться разведение военных сил и средств от линии соприкосновения на Донбассе, в районе населенного пункта Петровское в Луганской области.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы со своей стороны начали разведение в Катериновке (Золотое – ред.). Если все будет безопасно в Петровском на протяжении недели – должно быть семь дней тишины – то, мне кажется, 4 ноября мы должны начать разведение и в Петровском», — сказал Зеленский во время пресс-конференции с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве, 31октября, после завершения заседания Комиссии Украина-НАТО.

В свою очередь Столтенберг отметил, что страны-члены Альянса поддерживают видимый прогресс в вопросе разведения войск в районе Станицы Луганской и остальных районах.

«Россия должна прекратить свою поддержку боевиков на востоке, вывести свое оружие и технику», — акцентировал генеральный секретарь НАТО.

Ранее «Хвиля» сообщала, 29 октября началось разведение сил и средств в Золотом. Кроме этого, в этот же день, во время переговоров в Минске, была согласована дата разведения сил и средств в Петровском.

Генеральный секретарь Серверо-Атлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг призвал предоставлять больше помощи Украине. Также он отметил, что Украина все еще нуждается в реформах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram