Помощник президента России Владислав Сурков дал свой комментарий о старте разведения сил в Золотом Луганской области.

Об этом информирует Цензор.нет.

По словам российского политика, такое развитие событий на Донбассе является хорошей новостью.

«На участке в Золотом стороны обменялись сигналами о готовности к разведению сил. Если все получится в Золотом, нужно сразу приступить к аналогичным процедурам в Петровском. После чего, не теряя темпа, начать подготовку к «нормандскому саммиту», — сказал государственный деятель РФ.

Министр Иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина начала процесс разведения сил в Золотом согласно решению принятому во время заседания трехсторонней контактной группы  в Минске.

Напоминаем, что отвод войск украинской стороны от линии разграничения было одним из главных условий, которые выдвинул Кремль, лишь при выполнении его власти РФ будут готовы провести саммит в “Нормандском формате”. Но вот дать гарантии по отношению к тому, что соответственно будут отведены войска оккупантов Россия не дала. 

Ранее в Украине против отвода войск высказались местные жители населенных пунктов рядом с линией фронта, добровольцы, а также ветераны. По их мнению разведение не принесет ничего хорошего, ведь после того, как уйдут украинские военные возможна месть и расправа со стороны боевиков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram