Дмитрий Габинет назначен на должность нового председателя Хмельницкой областной госадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Указом президента Украины Владимира Зеленского №864/2019 от 21 ноября 2019 года Габинет Дмитрий Анатольевич  занял пост председателя Хмельницкой областной государственной администрации.

Нового председателя госадминистрации в Хмельницкой области официально представил  первый замруководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов.

Кандидатура Габинета на указанную выше должность была согласована Кабинетом Министров еще в октябре, а указом президента Украины от 21 ноября он официально назначен на новый пост.

Дмитрий Габинет — 37-и летний чиновник. Родился в Хмельницком. Кандидат юридических наук. Преподавал не только на территории Украины, но и в университете Польши. До нового назначения занимал пост помощника народного депутата Николая Стефанчука, которого избрали в Совет в Хмельницком.

С 2014 года – занимал пост председателя общественной организации «Форпост Народовластие». В этом же году поддерживал на внеочередных выборах Сергея Тигипко и его партию «Сильная Украина» в одномандатных избирательных округах.

С 2017 года – работал председателем информационно-консультационного центра UMCS в Хмельницком.

Согласно декларации нового председателя Хмельницкой областной госадминистрации Габинета за 2018 год, он владеет земельным участком площадью 470 кв. м в Новоушицком районе. Также ему и его матери принадлежит квартира на 61,8 кв. м и гараж на 21,9 кв. м. Из машин в собственности чиновника только «Москвич» 1983 выпуска.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram