Народный депутат Украины Анна Скороход заявила, что в ближайшее время из фракции «Слуга народа» выйдут еще 11 депутатов.

Об этом депутат, которая со скандалом покинула «Слугу народа», рассказала в интервью «Прямому».

На вопрос о том, кто будут первые 10 депутатов из «Слуги народа», кто присоединится к Скороход, депутат ответила:

«Точно сейчас сказать не могу. Но то, что коллеги звонят и говорят, что в ближайшее время собираются присоединиться, то такие действительно есть».

Также Анна Скороход уточнила, что назвать имена тех, кто собирается выйти из фракции «Слуга народа» и создать с ней новую депутатскую группу, она не может, но может назвать количество.

По словам Скороход, из пропрезидентской фракции готовы выйти 11 депутатов. Главной причиной такого решения нардепов она называет то, что их просто не слышат и не считаются.

Анна Скороход рассказала, что планирует создать в Верховной Раде Украины депутатскую группу из 60 нардепов. Сейчас они обдумывают название для своей группы. Скороход отметила, что раньше у них была идея назвать свою группу «Слуга народа — 2», но после было принято решение, что «тянуть на себе это имя» им не нужно.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты Скороход и Поляков, которые со скандалом покинули партию «Слуга народа» рассказали правду о зарплате в конвертах для «слуг народа».

Также сообщалось, что депутаты Скороход и Поляков знают, кто обеспечивает «черную кассу» в «Слуге народа».

Однако отмечается, что спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посоветовал скандальным нардепам «не бегать по каналам», а идти в НАБУ и там давать показания по «зарплатам в концертах».

Шеф-редактор портала «Хвиля» и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, зачем Владимир Зеленский начал увольнять людей Андрея Богдана и Игоря Коломойского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще