Во время встречи украинского президента Владимира Зеленского с сотрудниками Национального Банка Украины, глава государства заявил, что НБУ был независимым и так будет всегда.

Также, на встрече с сотрудниками Национального банка присутствовал Алексей Гончарук (премьер-министр Украины), а также команда финансово-экономического блока правительства. Такая информация появилась в Facebook на официальной странице НБУ — сообщает портал Сегодня

Яков Смолий, глава НБУ подчеркнул ,что нужно объединить все силы, чтобы повысить активный рост валовой внутренний продукции Украины. Ведь уже создан твердый фундамент, как основа для стойкого роста экономики, и для этого было проделано много важной и сложной работы — остановлена инфляция, поднят банковский сектор, созданы благоприятные условия для сохранения средств и самое главное — это “возрождение” кредитования.

Также, председатель Нацбанка сказал, что сейчас идет работа с участниками рынка над успешной стратегией по развитию финансовой сферы до 2025 года, которая станет важным показателем для совместного сотрудничества по реализации реформ. 

По информации пресс службу НБУ в данный момент идет совещание президента Украины, правительственной команды и также команды банка по финансово-экономическом развитию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook