В воскресенье, 8 марта, отмечается Международный женский день. Посыпались первые поздравления от президента, политиков и известных украинских деятелей.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Первое поздравление с 8 марта от президента Владимира Зеленского

Украинский лидер накануне праздника дал интервью «Вікна Новини» и рассказал, как в его семье относятся к празднику. Зеленский отметил, что получает удовольствие, празднуя этот день с супругой Еленой и дочерью, а также высылая цветы маме в Кривой Рог.

«В моем детстве 8 марта мужчины дарили женщинам цветы и говорили о том, как своей любовью, красотой и заботой они вдохновляют «сильный пол» на подвиги. Но на самом деле женщины и сами совершают подвиги. Каждый день. Они защищают Родину, учат детей, лечат и спасают жизни, руководят компаниями, делают научные открытия и создают искусство. Умудряются совмещать работу, семью, друзей, отдых, спорт, саморазвитие, благотворительность и еще помнят, где мы, мужчины, положили свои вещи. Мы готовы помогать вам во всем, чтобы вы могли стать теми, кем желает ваша душа. Ведь мы любим», — пишет президент на Facebook-странице.

президент владимир зеленский поздравил с 8 марта

«Народный женский праздник» от Андрея Пальчевского

Бизнесмен, телеведущий и политический обозреватель Андрей Пальчевский обратился к женщинам с поздравлениями в Международный женский день 8 марта. Телеведущий акцентировал внимание, что «тот, кто назвал 8 марта Международным женским днем — ошибался». По мнению Пальчевского, это «народный женский день».

«Что нам еще делать в этой стране, если бы не наши женщины. Всем вам крепкого здоровья, любви, меньше вирусов в школе и дома. Обещаем выносить мусор, не прогуливать школу и не ходить «налево», — поздравил прекрасную половину человечества Пальчевский.

Праздник с политической точки зрения от Алексея Гончарука

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который замечен на борту самолета WizzAir на пути в Португалию, записал видеопоздравление в честь 8 марта.

«Друзья, сегодня день одинаково важен и для женщин, и для мужчин. Потому что он о честный разговор, о равенстве и уважении. Об умении слушать и взаимной поддержке. Но для меня 8 марта — это еще и возможность сказать спасибо: я благодарю женщинам за их особую способность делать лучшим все, за что бы они ни брались. Увлекаюсь вами каждый день!», — пишет Гончарук.

Популярные статьи сейчас

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Прошлогоднее, но душевное поздравление от «слуги народа» Максима Бужанского

На своей Facebook-странице Бужанский поделился записью за 2019 год и заметил, что «парламент убил» в нем писателя.

«Миллионы мужчин распахивают глаза одновременно. Где тот режиссер, который снимет эту картину! Тихо скользнуть с кровати, тихо, иначе не то! Зажать ладонью морду собаке, сграбастать его в охапку, пока не встрепенулся радостно, как слон в посудной лавке. Тихо! Уйти тихо, это очень большое искусство! Миллионы мужчин улыбаются, им удалось. Понимаете, это огромное счастье, когда хочется возникнуть на пороге с цветами! Его не пришьёшь никакими указами, и никакими указами не отнимешь!) Да, можно дарить цветы хоть каждый день. Хоть двадцать раз в день можно их дарить, если повезло, и фура с розами оставлена под окнами без присмотра. Но вот так, чтоб миллионы и тихо, это только сегодня. Это не праздник женщин, это общий праздник. Мужчины ничто без женщин, и наоборот, я надеюсь. Просто нет смысла», — пишел нардеп.

поздравление максима бужанского

Напоминаем, что украинцы рассказали об отношении к 8 марта — опубликованы данные опроса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram