Сегодня, 10 октября, в ходе пресс-марафона общение президента Украины Владимира Зеленского с журналистами прервал человек с крестом, который потребовал от главы государства прекратить пропаганду гомосексуализма и легализацию проституции.

Об этом информирует Depo.ua.

На первом этаже здания Kyiv Food Market, в котором проходил пресс-марафон президента Украины, один из посетителей вылез на стол и начал кричать. Он призвал Зеленского прекратить легализацию проституции, а также гей-пропаганду.

Глава Украины отреагировал на выкрики, встал со своего места и обратился к посетителю. Он сказал, что ответит на вопросы мужчины только после того, как он слезет со стола.

«А теперь я отвечу на ваш вопрос, который вы сможете задать в течение 10 секунд, поскольку много журналистов», — сказал Зеленский после того, как его оппонент прислушался к его просьбе.

Получивший возможность задать вопрос мужчина спросил у президента, остановит ли он легализацию проституции и пропаганду гомосексуализма.

Зеленский ответил: «Я не занимаюсь легализацией проституции. Она может быть осуществлена через изменения в законодательстве Украины. Никаких таких законов в Верховной Раде нет. Никаких инициатив нет. Первый раз об этом слышу».

На вопрос об ЛГБТ-сообществе президент Украины ответил: «Мы живем в открытом свободном обществе, где каждый выбирает язык, национальность и ориентацию. Оставьте уже в покое этих людей».

После этого он вернулся за стол к журналистам.

«Церкви Ангела Христа сокрушат Вас и ваши планы!», — прокричал вслед ушедшему Зеленскому протестующий.

Напомним, ранее во время пресс-марафона Владимир Зеленский ответил, когда начнутся обещанные «посадки» коррупционеров.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Козырь для торга: в Госдепе отреагировали на продление в РФ ареста журналиста WSJ Гершковича

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», президент Украины рассказал, что глава комитета Нацбезопасности Александр Завитневич перенес инфаркт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook